• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, №25 (852) от 19.06.12 // «Мама, папа, я – татарская семья

    «Мама, папа, я – татарская семья

    27 мая в Аул - Бергульском сельском клубе,  Центр татарской национальной культуры МБУК КДЦ провел районный конкурс семей «Мама, папа, я – татарская семья!», посвящённый,  Международному «дню семьи».

    Целью такого конкурса является передача подрастающему поколению самобытных семейных ценностей, укрепление взаимоотношений в семье. В конкурсе принимало участие три семьи Абдрахмановы из аула Омь, Мугутдиновы из аула Бергуль и Файзулины из г.Куйбышева. Районный конкурс семей «Мама, папа, я – татарская семья!» открыл областной фестиваль праздников народов, проживающих на территории Новосибирской области «Мы на Земле едины все по крови».  И наш праздник посетили гости из г. Новосибирска с ГАУК НСО «Дом национальных культур им.Г.Д.Заволокина». Бабенко Игорь Алексеевич,консультант комитета по связям с религиозными и национальными организациями администрации губернатора и правительства Новосибирской области, и Ефимцева Наталья Павловна, заместитель директора Дома национальных культур, режиссер, Заслуженный работник культуры РФ. В самом начале конкурса в фойе была проведена выставка картин Тимганова Т.М., уголок национальной одежды и выпечки Саликовой Г.Р. и Тимгановой Т.И., выставка юноши с ограниченными физическими возможностями Апчелеева И.Г., Салон Памяти представил свой стенд с ветеранами войны и труда. Семьи принимали активное участие во всех конкурсах: в спортивном папы дули воздушные шары, а дети с удовольствием сбивали кегли. Жюри понравился самый вкусный конкурс – это «Татарское блюдо», где каждая семья представляла свое национальное блюдо. Все участники были в национальных татарских костюмах. На сцене царила дружная атмосфера, не было ощущения соревнования, как будто все семьи сплотились в одно целое, помогая друг другу. А зал бурными аплодисментами поддерживал наших конкурсантов. Награждение проходило по номинациям:  «Спортивной семьёй» - названа семья Мугутдиновых, «Очаровательной семьёй» - Абдрахмановы, «Творческой семьёй» - Файзулины. Всем семьям вручили ценные подарки. Областные гости остались довольны, с их стороны прозвучали слова благодарности за подготовку  и выступления семей, за интересную экскурсию по выставке, за красивое и яркое мероприятие.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.