• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №19 (897) от 7.5.13 // Лето начинается здесь

    Лето начинается здесь

    DSC05148Лето в Парке культуры и отдыха «Городской сад» г. Куйбышева началось еще 1 мая, когда его ворота распахнулись для всех желающих развлечься на аттракционах. А 9 мая жителей и гостей города ждет торжественное открытие Городского сада. Это будет праздник для взрослых и детей под названием «Карусель детства».

    В этом году Городской сад по-прежнему удивит разнообразием аттракционов. По словам Людмилы Николаевны Семеновой, главного специалиста по парковой работе МБУ «КДК», новых аттракционов в саду не появится.  Однако, встреча со старыми друзьями всегда радостная. Любимые детворой аттракционы будут в полном составе. Они в удовлетворительном техническом состоянии, что подтверждают результаты освидетельствования новосибирской региональной лаборатории.
    Сотрудникам парка, благодаря их добросовестному отношению к работе, удается сохранить аттракционы советских времен. Между тем, старейший и, тем не менее, самый массовый аттракцион «Колесо обозрения» в этом году отметит своё 33-летие, а «Солнышко» - 25-летие. В парках больших городов таких памятников культуры и отдыха советской эпохи уже не существует. Так что юным куйбышевцам повезло в том, что у них есть возможность прокатиться на таких «динозаврах».
    Рядом с историей – современность, яркая и зовущая новыми ощущениями: экстремальный аттракцион «Вихрь», аквазобры (водные шары), «Морской бой»  и пр. Особо любимы у детворы водные аттракционы. Кстати, цены остались на уровне пошлого года.
    Современные развлечения стали возможны благодаря усилиям индивидуальных предпринимателей, уже несколько лет сотрудничающих с ПКиО. По словам Людмилы Николаевны, сегодня в Горсаду нет свободных площадей для установки новых аттракционов. Но как жизнь не стоит на месте, так когда-нибудь и устаревшие развлечения уступят место новым.
    Итак, развлекательный центр города ждет гостей и жителей не только Куйбышевского района, но и соседних, для которых уже стало доброй традицией отдыхать в нашем Городском саду.
    Это интересно: В прошлом году при земельных работах в Городском саду были обнаружены чугунные элементы скамьи. В советские времена такие скамьи стояли на улицах города. Работники ПКиО «Городской сад» восстановили её с помощью деревянных реек. Скамья заняла центральное место в саду и по-прежнему служит людям.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.