• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // История, Культура, №06 (833) от 7.2.12 // Каинск-Куйбышев через века и годы

    Каинск-Куйбышев через века и годы

    «Любовь к своей Родине — это не нечто отвлеченное; это любовь к своему

     городу, к своей местности, к памятникам ее культуры, гордость за  свою историю»

     Д. С. Лихачев

    Приближается большая  дата – юбилейный день рождения нашего города.  В 2012 году Каинск - Куйбышев отметит 290-летие! Мы  гордимся этой датой! Ведь как говорится в стихотворении поэта-земляка Владимира Балачана: «Как много нас, а Родина одна! Одна, как мать. Одна, как солнце в небе…».

    В Центральной библиотеке был дан старт  историко-краеведческой игры-квест для учащихся школ города и района «Каинск -Куйбышев через века и годы», разработанной к юбилею города. На презентации игры присутствовали  команды  гимназии № 1 им. А.Л. Кузнецовой, СОШ № 2,   № 3,  № 4, № 5, № 6,  № 9,№ 10, а также Октябрьской средней школы! На встрече ребята познакомились с условиями игры и предстоящими этапами работы, получили списки рекомендуемой литературы и приглашения к сотрудничеству от Центральной библиотеки, специалистов краеведческого музея и архива города, также была проведена жеребьевка команд для первого этапа игры.

      Историко-краеведческая игра в формате квест -  интерактивна, мобильна, содержательна, научит школьников «работать в команде». Юные краеведы будут работать с разного рода документами, разовьют коммуникативные навыки и приобретут опыт общения с разными людьми. А общая ценность игры - пополнение фондов школьных музеев, сектора краеведения центральной библиотеки краеведческими материалами.

    Игра-квест (исследование) состоит из 4 этапов, которые будут проходить с января по апрель. По итогам каждого этапа игры жюри определит победителя. Награждение состоится в июле 2012 года  на торжественном мероприятии, посвященном 290-летнему юбилею города.

                                             Наталья Воробьева,

    зав.сектором краеведения ЦБ

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.