• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №31 (909) от 30.7.13 // «Горожанка» осиротела

    «Горожанка» осиротела

    Муратова Г.Т.12 июля ушла из жизни Муратова Галина Тимофеевна, председатель клуба общения «Горожанка», который существует с 1996 года на базе Центральной библиотеки города Куйбышева. Это был человек с активной жизненной позицией, неравнодушный ко всему, что происходило у нас в городе. Галина Тимофеевна вела большую общественную работу, объединяя вокруг себя женщин, потерявших связь с распавшимися организациями, в которых они когда-то трудились и из которых уходили на заслуженный отдых. На всех участниц клуба хватало заботы Галины Тимофеевны, многим она помогла в трудной жизненной ситуации. У нее были налажены прекрасные взаимоотношения с местной властью, с некоторыми предпринимателями, которые всегда помогали «Горожанке» провести юбилейные мероприятия, чествовать ветеранов и просто прийти поздравить, пообщаться с женщинами накануне праздничных дат. Именно Галина Тимофеевна была инициатором и идейным вдохновителем при проведении Рождественских акций в детском туберкулезном диспансере.

    За большую общественную работу на благо родного города и в связи с 290-летием г. Куйбышева в 2012 году ее работа была отмечена Благодарностью главы города.

    Галина Тимофеевна была настоящим другом библиотеки, помощником в работе, беспокойным, настойчивым и внимательным человеком. Такой мы ее  будем помнить всегда.

    Е.Г.Кускова и коллектив МКУК «ЦБС»

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.