• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №27 (854) от 3.07.12 // Где выпало счастье родиться

    Где выпало счастье родиться

    алманах25 июня в малом зале Дворца культуры имени В.В. Куйбышева прошла презентация альманаха «Где выпало счастье родиться», посвящённого 290-летнему юбилею нашего города. На его страницах размещены произведения более чем сорока авторов Куйбышевского и соседних Барабинского, Убинского районов, среди которых немало уже известных имён, но есть и те, чьи произведения представлены читателю впервые.

     

    Инициатор издания альманаха - О.В. Дзизюля, руководитель творческого объединения «Истоки», объединившего поэтов и прозаиков, композиторов и художников.

    «Эта книга - воплотившаяся мечта, - сказала Ольга Владимировна, открывая мероприятие, - итог вашего многолетнего творческого труда. Я благодарна главе города В.П. Максимову, заместителю главы В.Г. Нагелю и всем, кто оказал помощь в создании альманаха, за поддержку культурного наследия Куйбышева».

    От имени администрации города со знаменательным событием присутствующих поздравила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Е.Г. Кускова.

    «Выход в свет книги «Где выпало счастье родиться»  - очень значимо для творческого Куйбышева», - сказала Елена Геннадьевна, - очень приятно, что среди авторов так много молодых людей, произведения которых, я уверена, в будущем станут известны далеко за пределами нашего города».

    В юбилейное издание вошли не только рассказы, стихи, но и песни, многие из которых были исполнены на сцене малого зала поэтами и композиторами Ларисой Якимовой, Олегом Тарасовым, солисткой коллектива «Сибирские родники» Ларисой Соловьёвой, участниками клуба авторской песни «Алые паруса», хором «Русская песня», а аплодисменты, звучавшие после каждого выступления, были достойной наградой для авторов и исполнителей.

    За годы существования в объединении «Истоки» сложились не только творческие, но и семейные союзы: Василий и Наталья Закушняк, Сергей и Лариса Крышталёвы, которые сегодня продолжают пополнять творческую копилку.

    Несмотря на довольно большой объём книги у авторов уже сегодня достаточно материалов для публикации в следующем издании. Во время презентации была выражена надежда, что выпуск альманаха будет продолжен, и в следующий юбилейный для нашего города год в свет выйдет следующий том книги «Где выпало счастье родиться».

    С.ЛАРИН

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.