• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, №41 (816) от 11.10.11 // Доставай гитары, барды!

    Доставай гитары, барды!

    Уже более полутора лет в Куйбышеве работает клуб авторской песни «Алые паруса» под руководством И.И. Щербининой. Дети разных возрастов осваивают мастерство игры на гитаре, развивают вокальные данные. Дети же, обладающие поэтическим талантом, становятся авторами песен, которые в дальнейшем исполняются как сольно, так и всем коллективом «Алых парусов».

    В июле этого года ребята побывали на Грушинском фестивале под Самарой, где удостоились целого ряда наград. Это особенно приятно тем, что фестиваль имени Валерия Грушина давно обрёл не только всероссийский, но и международный статус. Но ещё задолго до участия в Грушинке у Ирины Ивановны родилась идея проведения фестиваля бардовской песни на Куйбышевской земле под названием «Здравствуйте, люди мои дорогие». Первая попытка претворения идеи в жизнь была в прошлом году. Именно тогда куйбышевцы и барабинцы познакомились с творчеством Натальи Кучер. В этом году планируется более масштабное мероприятие и вновь с привлечением мастеров-бардов. При поддержке управления образования района фестиваль пройдёт ориентировочно с 28 по 30 октября. Ожидается приезд гостей из Москвы, Новосибирска и Новосибирской области, Омска, Томска, Алдана (Якутия) и других городов нашей необъятной Родины, готовится к участию в фестивале и клуб «Алые паруса»!

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.