• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, Статья с фото, №37 (760) от 14.09.10 // Дорогие вы наши

    Дорогие вы наши

    ДворецВ этом году Дворец культуры им. В.В. Куйбышева  не будет устраивать традиционного грандиозного открытия творческого сезона. Все сюрпризы  творческие коллективы преподнесут зрителям в день празднования  50-летнего юбилея Дворца, который состоится в ноябре.

    Сейчас идет подготовка ко Дню рождения. Помимо подготовки самого праздника нужно провести необходимый ремонт. Если косметический ремонт помещений коллектив провел своими силами, то механизмы в здании, простоявшем 50 лет, требуют замены. Так, например, люстра, освещающая большой зрительный зал, и 3 люстры в фойе в этом году прошли техническое освидетельствование новосибирскими специалистами. По их заключению, необходимо провести замену тросов, на которых держатся эти сооружения. По словам Л.В. Филатовой, директора ДК, на это требуется более 100 тыс. рублей. И это не удивительно, данные подъемные механизмы не ремонтировались 50 лет.

    Механика сцены тоже требует ремонта. Если занавес – видимая часть для зрителя – новый и красивый, то механика очень старая. Замена механизмов на сцене требует более 700 тыс. руб.

    Дворец – уникальное здание в нашем городе. Его архитектуру, лепнину нужно сохранить. Без люстр -  элементов архитектуры – зал и фойе утратят свой величественный вид, а у гостей Дворца не будет ощущения настоящего праздника, который начинается с поднятия занавеса на сцене.

    Читайте также : Институт ближнего востока.

    Tags:

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.