• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Культура, №20 (795) от 17.5.11 // «До следующей встречи»

    «До следующей встречи»

    Этой фразой закончилось мероприятие в клубе «Заречный», организованное для ветеранов войны, труда и всех тех, кто перенес на своих детских плечах все тяготы и лишения военных лет.

    Этот праздник посвящался участникам войны, которые смогли присутствовать - Д.Ф. Муравьев и В.И.Ляхов, и памяти тех, кто не вернулся с войны, но о которых мы всегда будем помнить. Инициатором этого мероприятия стала председатель ТОСа «Заречный» Н.А.Яковлева,  при содействии депутатов 8 избирательного округа А.И. Воробьева и Г.В. Воробьевой, спонсором выступил А.А. Потапенко.

    Тепло и сердечно выступал «Хор ветеранов» под руководством О.Ф. Назарова. Много слов написано о войне, о солдатах, но таких слов, которые были в сценарии этого замечательного коллектива, трудно отыскать. И сложно описать, какую бурю эмоций они вызвали у ветеранов, так смогла донести эти слова до зрителей и слушателей ведущая хора В.М.Якименко. Слезы было трудно сдерживать, они лились по щекам многих из присутствующих. Постепенно все перешло в беседы за круглым столом. Живущие в одном микрорайоне люди, оказывается,  давно не видели друг друга, им хотелось поговорить по душам, вспомнить молодость и трудные годы детства. Оживились все, когда заиграла гармонь. Удалось не только попеть, но даже и потанцевать. Прощаясь, все высказывали слова благодарности за организацию такой замечательной встречи и выразили надежду, что такие мероприятия будут проводиться чаще.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.