• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости Барабинска, №23 (901) от 4.6.13 // НА СОВЕЩАНИИ У ГЛАВЫ РАЙОНА

    НА СОВЕЩАНИИ У ГЛАВЫ РАЙОНА

    Подготовка к проведению Дня города, проведение посевной кампании, организация и проведение ремонтных работ на объектах соцкультбыта – эти актуальные вопросы были обозначены  на еженедельном аппаратном совещании у главы Барабинского района.

    О том, что работы по подготовке к юбилею города ведутся по плану, что большое внимание уделяется вопросам благоустройства, уборке мусора и ликвидации свалок в черте города, доложил глава администрации города Барабинска М.А.Овсянников.

    Прохождение посевной кампании в районе в этом году несколько отстает от запланированных сроков, об этом сообщил заместитель главы администрации района - начальник управления сельского хозяйства А.Г.Халин. Причиной этого отставания являются погодные условия. Аграрии  прикладывают все усилия, чтобы провести посевную в максимально короткие сроки. Ряд мелких фермерских хозяйств посевные работы закончил.

    Кроме того, животноводы района вывели весь скот на пастбища. В ряде хозяйств начинают ремонт животноводческих помещений.

    Заместитель главы администрации района А.В.Паренко доложил о подготовке и организации  проведения ремонтных работ. В настоящее время определен подрядчик, который займется заменой окон в образовательных учреждениях: СОШ №№ 1, 2.

    Ведутся проектные работы по реконструкции ДОУ № 8, готовится  экспертиза проектов по замене кровли в ДОУ № №3, 5. Организован прием заявок на аукцион  по выбору строительной организации, которая будет возводить новый детский сад в квартале «Г».

    В целях подготовки к реконструкции начаты демонтажные работы в ЦРБ, в строящемся здании МФЦ ведется внутренняя отделка помещений.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.