• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Земляки, Образование, Статья с фото, №23 (901) от 4.6.13 // Мой любимый первый учитель

    Мой любимый первый учитель

    УчительЧеловек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть. Но только не первого учителя.

    Всё началось «в первый погожий сентябрьский денёк». На дворе уже стояла золотая осень, а  я с необыкновенным трепетом входила в новую школьную жизнь: первый звонок, первый урок, первый учитель…

       Улыбающаяся, с весёлыми глазами и приятными чертами лица, она поздоровалась и сказала: «Меня зовут Глория Анатольевна, я ваша учительница.… Надеюсь, мы с вами подружимся».

    С первых дней мы всей душой полюбили ее. Для нас она была самой красивой, самой умной, самой доброй, самой справедливой, одним словом, самой – самой. С нетерпением ждали каждого нового дня, учились считать, писать, читать. После уроков оставались в классе и подолгу разговаривали обо всём на свете, спорили, смеялись. На её уроки шли с большим удовольствием, потому что они проходили весело и интересно. Всё, что она говорила на уроке, запоминалось без труда. Если мы бывали, невнимательны или в чём-то не разбирались, терпеливая наша учительница после занятий ещё раз объясняла нам учебный материал. Мы ходили к ней на разные кружки, на которых мне, действительно, было интересно, потому что она – человек, который знает и любит своё дело.

    Тимошина Глория Анатольевна стала для меня не только любимым учителем, но и другом, человеком, которому можно поведать о том, что тебя волнует, обратиться за помощью или советом. Все эти четыре года она учила не только языку и математике, но и учила меня быть человеком. Человеком честным, благородным, трудолюбивым, целеустремлённым. Учила не бояться трудностей.

    На ее уроках всегда царила творческая атмосфера. Она развивала наш эстетический вкус, открывая мир прекрасной музыки и живописи. Учила уважать чужой труд, любить свою Родину.

    За годы работы в школе  через её душу и сердце прошло много непоседливых, неугомонных ребят, но к каждому она находила особый подход, отыскивала из тысячи один единственный ключик к сердцу маленького человека. Она замечательный человек. В ней есть что-то такое, что и сейчас нежно согревает наши сердца, вызывает радость, смех и даже слёзы. Она – идеальный учитель. Да, да, ведь  идеальный учитель – не тот, кто идеально знает свой предмет, а тот, кто умеет общаться со своими учениками. Чтобы нас успокоить, требуются крепкие нервы и много сил. Именно таким сильным, спокойным, красивым, умным и достойным учителем является Глория Анатольевна, которая вложила свой непомерный труд в каждого из нас…

     Ирина Феденкова,

    ученица 8 «А» класса школы № 5


    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.