• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Статья с фото, Творчество, №21 (899) от 21.5.13 // Тревожные SMS — ки

    Тревожные SMS — ки

    pic1… Небольшой городок, в котором я живу, постепенно накрывается вечерними сумерками. Я смотрю в окно, ожидая наступления ночи. Стоя у окна, иногда посматриваю на сотовый телефон, который лежит неподалеку. Пару раз даже показалось, что слышится тихий писк, возвещающий о приходе SMS-ки, но, взглянув на экранчик – понимаю – еще рано, еще не время.  Каждый раз это начинается ровно в двенадцать, а заканчивается около двух часов ночи. Вот уже два дня подряд. Сегодня - день третий…

    А началось все с того, что мне срочно нужен был еще один мобильный телефон, для работы. Оплату разговоров обещала взять на себя фирма, но вот купить его я должна была сама. Денег на второй телефон у меня было маловато, поэтому я и искала подешевле.

    Я купила местную газету, где была куча всяких объявлений, вооружилась карандашом и ...

      Телефон нашелся на удивление быстро и почти даром, да и модель была не из самых допотопных. Хотя радовалась я этому, как выяснилось, недолго… В первую же ночь с мобильником стало происходить что-то непонятное. Мне стали приходить сообщения с неизвестного номера – романтическая чушь, адресованная совершенно не мне, что-то вроде «люблю, помню, страдаю, скучаю». Я их даже почти не читала, решив, что кто-то просто ошибся.

    Но на следующую ночь, в то же самое время, ровно в двенадцать ночи,  история повторилась. Поразмыслив немного над ситуацией, я пришла к выводу, что кто-то у кого-то неправильно записал номер телефона, и послала ответ: «Произошла ошибка. Вы посылаете SMS по неверному номеру». В течение целого часа я пыталась безуспешно отправить свое сообщение, но в ответ получала только отчеты о том, что оно доставлено не было.

    А входящие SMS-ки продолжали приходить каждые двадцать минут. «Наверное, какой-нибудь сбой в сети. Всё равно моё сообщение рано или поздно дойдет», - решила я и легла спать.

    Но утром я обнаружила еще несколько ночных сообщений с того же номера. И тогда я решила, если SMS-ки повторятся и на сегодняшнюю, третью по счету ночь, то позвоню по непонятному телефону. Телефон ожил ровно в двенадцать. Немного дрожащими от волнения пальцами я нажала на кнопку, открывая сообщение:

    «Я все помню…». И звонить вдруг расхотелось, откуда-то пришло тревожное предчувствие, а в собственной квартире стало неуютно и ненадежно… Я ограничилась очередным, совершенно бесполезным, опять же недоставленным SMS – ошиблись, мол. Ответ с неизвестного номера пришел ровно через двадцать минут. Прочитав его, я невольно выронила «раскладушку» из рук: «Я не ошибся, я никогда не ошибаюсь. Я тебя помню».

    Сердце колотилось. Осторожно подняв телефон с пола и опасаясь, что тот проснется от вновь пришедшего сообщения, мои одеревеневшие пальцы никак не хотели набирать нервирующий меня номер. Я уже заранее знала, что услышу в ответ, и все же нажимала на кнопки, набирая номер и тая призрачную надежду.

    «Абонент временно заблокирован». - сообщил вежливый женский голос. Страх пробежал холодным ветерком по спине, я уставилась на телефон, не в силах отвести напряженного взгляда, убеждая себя, что SMS-ок больше не будет, потому что им просто неоткуда приходить – номер заблокирован – видимо. недавно, всего-то пару минут назад. Я пристально смотрела на дисплей, провожая уходящие минуты до пятнадцати. Цифры нервно перепрыгивали с одной на другую, затаив дыхание, я вслушивалась в тишину. Тихий писк.

    Я вздрогнула, боясь признаться самой себе, что ожидала, но не ждала. Два нажатия на кнопку – сообщение открыто. «Твои любимые цветы - калы, я помню».

    Сердце забилось еще быстрее – калы…. За границей их считают траурными…. И все же… Я всегда любила желтые розы, но, похоже, что автора SMS это не интересовало. Я хмыкнула – SMS-ки не для меня, заблокированный телефон – просто сбой, ошибка в системе.

    Я позвоню снова, если эта непонятная череда сообщений не прекратится, и отключила телефон. Ночные SMS, прочитанные утром, уже не будут меня так пугать. И вообще, давно уже пора лечь спать.

    Но сон не приходил, я нервно ворочалась в кровати, страх, выплывая из темноты комнаты, придавал очертаниям мебели пугающе безобразные формы. Пытаясь мысленно уговорить себя, что бояться совершенно нечего, я провалилась в сон. И вот уже вижу, как еду в машине, которой управляет парень, лицо которого я не могу разглядеть. А я очень хочу выйти, и мне все время кажется, что едем мы совершенно не туда… Я судорожно пытаюсь открыть дверь машины, чтобы выпрыгнуть, но едва я коснулась пальцами ручки, как та превратилась в мокрую серую змейку, которая, скользнув прохладой по коже, исчезла… В этот момент раздался отвратительный писк. …Будильник. Я усилием воли открыла сонные глаза. Неужели уже пора вставать? Засунув руку под кровать, нащупала будильник, поднесла его к глазам. Два часа ночи. Черт! Писк продолжался. Телефон!!! Но я ведь прекрасно помнила, как выключала его. Так и есть - четыре новые SMS:
    - Странно. Неужели я его не выключила, - пробормотала я, открывая сообщения. «Тебе очень идет твое черное платье » - гласила первая SMS. Следующее сообщение было, видимо, продолжением первого: «Одень его, и я вернусь».
    Я всегда любила и носила одежду совершенно разных оттенков – розовый, голубой, серый, да и черный тоже... Но черного платья у меня никогда не было…

    «Видишь, я ничего не забыл», - сообщало третье посланье. -  «Твои карие глаза днем наполнялись солнцем».

     

    Майя ОРЛОВА

    Продолжение в следующем номере…


    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.