• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости по области, Статья с фото, №13 (891) от 26.3.13 // Советники губернатора

    Советники губернатора

    бурундуковВасилий Юрченко подписал распоряжения о назначении на должности советников губернатора — представителей губернатора Новосибирской области в муниципальных образованиях.
    21 марта главам сельских поселений, начальникам управлений администраций Куйбышевского района, города  был представлен Борис Анатольевич Бурундуков (на фото). Он назначен представителем губернатора по Барабинскому, Куйбышевскому и Северному районам. Трудовой стаж Бурундукова — 41 год, в том числе 39 лет — госслужбы. Куйбышевской общественности советника представил В.И. Козодой, заместитель губернатора НСО.
    Козодой подчеркнул, что представитель губернатора никоим образом не заменяет глав администраций на местах. В задачи представителей главы региона в муниципальных образованиях входит «организация эффективного взаимодействия областных исполнительных органов власти с органами местного самоуправления и общественностью; контроль за исполнением поручений главы региона; контроль за использованием материальных  и финансовых ресурсов; мониторинг общественно-политического, социального и экономического развития и другое».
    Штаб Б.А. Бурундукова будет находиться на территории  бывшего ПУ-8 г. Куйбышева. В штате  два человека - главный специалист и эксперт. Козодой объяснил журналистам необходимость назначения советников на местах: «Территория области слишком велика, чтобы губернатору управлять ею, находясь в Новосибирске. Каждый район индивидуален, и советникам лучше знать ситуацию изнутри». На вопрос «С чего начнете работать?» Б. А. Бурундуков сказал: «С ознакомления сегодняшней ситуации в районе, особенно, что касается паводка». Ознакомление представителя губернатора  пройдет быстро, потому что он живет в Куйбышеве, когда-то работал в ОВД, в последнее время возглавлял службу судебных приставов в Барабинске. А значит, уже в курсе актуальных проблем на территории вверенных ему районов.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.