• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // ГИБДД, Новости Барабинска, №42 (869) от 16.10.12 // За безопасность движения

    За безопасность движения

    В администрации Барабинского района состоялось девятое заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в ходе которого обсуждались наиболее злободневные на сегодняшний день вопросы.

    Начальник ГИБДД В.В. Ситниченко рассказал о состоянии аварийности на территории города и района за 9 месяцев. На сегодняшний день зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 14 человек и 55 получили травмы различной степени тяжести. Большое количество аварий со смертельным исходом происходит на федеральной трассе «Байкал». Но, как отметил Виктор Владимирович, за последнее время в Барабинском районе проделана большая работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Строились тротуары, осуществлялась реконструкция искусственного освещения, устанавливались новые дорожные знаки и многое другое. В настоящее время решается вопрос об установке приборов видеофиксации на улицах Ленина, Карла Маркса и железнодорожных переездах.

    Также обсуждались вопросы о переносе пешеходного перехода, расположенного в районе гостиницы «Провинция», об организации штрафных стоянок в городе Барабинске, установке запрещающих знаков перед территорией аэропорта и Дома быта, а также оборудовании дорожного знака «остановка автобуса» на улице Кирова в районе Сбербанка.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.