• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости Барабинска, №27 (854) от 3.07.12 // Дороги района исследованы

    Дороги района исследованы

    В Барабинском районе приступили к детальному обследованию автодорог.

    Недавно рабочая группа в составе главы Барабинского района Сергея Яцуна, председателя комитета Законодательного собрания Новосибирской области по транспортной, промышленной и информационной политике Сергея Титкова, начальника ТУАД «Дороги Новосибирской области» Константина Громенко, директора Барабинского филиала ОАО «Новосибирскавтодор» Вячеслава Игошина и других совершили объезд по трассам: Барабинск-Таскаево, Барабинск-Здвинск и Барабинск-Новоульяновское, а также наметили план предстоящей работы.

    Ни для кого не секрет, что на дорогах нашего района немало аварийно-опасных участков. Жизненная необходимость в их ремонте назрела уже давно, ведь по данным трассам проходят основные маршруты, в том числе школьные.

    Средства требуются внушительные.  И хотя работы по реконструкции идут уже не первый год, денег для более активного темпа недостаточно. Как говорит глава района Сергей Яцун, к примеру, для приведения в порядок дороги Барабинск-Таскаево необходимо порядка 450 млн. р. По плану в течение четырех лет трассы будут полностью отремонтированы. На эти цели из бюджета области выделяются дополнительные средства. Ремонт будет проводиться поэтапно с проведением геологических исследований.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.