• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Мир детства, Новости Барабинска, №05 (832) от 31.1.12 // Электронный рояль в подарок

    Электронный рояль в подарок

    В Детскую музыкальную школу доставлен подарок губернатора Новосибирской области Василия Юрченко - электронный рояль. Такое музыкальное чудо у нас в районе появилось впервые.

       По словам начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Барабинского района Ирины Денисовой, это уникальный инструмент, оснащенный всеми новинками современной музыкальной техники. Несмотря на то, что создан с помощью передовых технологий, он, в то же время, прост и понятен в управлении. На рояле имеется сенсорная панель, которая позволяет включать ряд различных функций. Среди многих из них и сопровождение исполнителя другими музыкальными инструментами, и использование устройства, позволяющего записать в память до ста собственных сочинений в формате МP3, которые можно выложить в Интернет, и  регулировка громкости звука. Имеется возможность беззвучного исполнения, что позволяет музыканту слышать свою игру в наушниках. Кроме того, инструмент воспроизводит  звук настоящего концертного рояля.

       Директор ДМШ Ольга Бурлуцкая говорит, что такой рояль – мечта каждого музыкального работника. Его использование позволит с помощью современных технологий усовершенствовать учебный процесс.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.