• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Время молодежи, Культура, №41 (764) от 12.10.10 // Здравствуйте, люди, мои дорогие

    Здравствуйте, люди, мои дорогие

    Именно под таким названием прошел в нашем городе первый Открытый районный детско-юношеский фестиваль авторской песни.

    В работе фестиваля приняли участие юные таланты (дуэты и солисты) различных возрастов  (самой юной участнице исполнилось шесть лет) и из разных городов - Барабинска, Омска, Томска, Новосибирска, а также некоторые творческие коллективы. Это такие, как фольклорный ансамбль «Коляда» Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, поэтический клуб «Истоки» (г.Куйбышев), Куйбышевский ансамбль авторской песни «Алые паруса» и ребята из школы-интерната для неслышащих, они представили зрителям песни в  жестовом исполнении (пение).

    Двухдневная программа фестиваля включала в себя регистрацию участников, торжественное открытие, мастер – классы от гостей фестиваля, прослушивание, фестивальный концерт, закрытие, а также творческую встречу и выступление председателя жюри, автора – исполнителя международного масштаба - Н.П.Кучер (г.Москва).

    Зрители, побывавшие на фестивале, могли насладиться выступлением не только начинающих авторов - исполнителей и исполнителей, но и мастеров жанра авторской песни: Андрея Крюкова (г.Куйбышев), Александра Чернышова (г.Новосибирск), Юлии и Андрея Ефремовых (г.Томск) и, конечно, же творчеством Натальи Кучер (г.Москва). Со сцены МУК КДЦ Куйбышевского района звучали всем знакомые и совершенно новые песни. Одни заставляли зрителей весело хлопать в такт песни, а другие – просто трогали до слез. Разнообразие репертуара поражало. Здесь каждый мог найти песню по душе и для души.

    Tags: , ,

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.