• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // ГИБДД, Новости Куйбышева, №15 (790) от 12.4.11 // Мотоциклисты в фокусе внимания

    Мотоциклисты в фокусе внимания

    С наступлением весенне-летнего периода увеличивается число ДТП с участием мотоциклистов. Как правило, такие ДТП происходят на дорогах местного значения. По информации А. Иващенко, инспектора по пропаганде ГИБДД ОВД по Куйбышевскому району, в 2010 году с участием мототранспорта зарегистрировано 7 ДТП. Из них 4 происшествия – в селах района, 3 – в городе.

    Участились случаи, когда мотоциклами управляют лица, не имеющие водительского удостоверения, или  лица в состоянии алкогольного опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке. Соответственно, транспорт находится в технически неисправном состоянии. К тому же некоторые мотоциклы, как выясняется, угнанные или краденные. С целью предотвращения ДТП по вине мотоциклистов, снижения тяжести последствий, пресечения грубых нарушений ПДД, а также розыска угнанных и похищенных мотоциклов,  на территории Куйбышевского района  сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий под названием  «Мотоциклист».

    Tags: ,

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.