• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Спрашивайте-отвечаем, №14 (789) от 5.4.11 // Спрашивайте — отвечаем

    Спрашивайте — отвечаем

    В 2011 году наша семья получила статус многодетной. Приближаются летние каникулы. Хотелось бы узнать, на какие льготы мы можем рассчитывать при получении путёвок для старших детей?

    Анна, г. Куйбышева

    На вопрос отвечает И.Н.Шульгина, начальник отдела организации социального обслуживания населения:

    - В этом году в Куйбышевском районе стартовала ежегодная оздоровительная кампания. В апреле-мае загородные оздоровительные лагеря круглогодичного и летнего действия, а также детские загородные санаторные оздоровительные учреждения будут готовы принять детей из Куйбышевского района. Бесплатно получить путёвку для оздоровления детей могут малообеспеченные, многодетные, приёмные и опекунские семьи, а также семьи, имеющие ребёнка-инвалида. Семьи, не относящиеся к вышеперечисленным категориям, смогут приобрести путёвку за плату, которая составит 10% от полной стоимости.  Эта путёвка предоставляется в любой период, кроме летнего. Отдыхать и оздоравливаться направляются дети школьного возраста до 15 лет включительно.

    Для того, чтобы ребёнок смог получить путёвку, родителям необходимо предоставить пакет документов в органы соцзащиты населения по адресу: кв. 7, д. 15, каб. № 6. Родители и опекуны могут получить необходимую консультацию о предоставлении документов от специалистов отдела соцобслуживания по телефонам: 66- 355, 66 – 257

    Tags:

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.