• Главная
  • О газете
  • Подписка на газету
  • Выпуски
  • Вы находитесь здесь: Главная // Новости Куйбышева, №39 (917) от 24.9.13 // Куйбышев, развивайся!

    Куйбышев, развивайся!

    Куйбышев, возможно, станет участником федеральной целевой программы по развитию малых городов.

    Министерство регионального развития РФ приступило к разработке проекта концепции федеральной целевой программы по развитию малых городов. Решением Министерства экономического развития Новосибирской области наш город вошел в число городов, удовлетворяющих критериям отбора для участия в данной программе. В связи с этим специалистами администрации города была подготовлена и направлена в Министерство экономического развития НСО соответствующая информация.

    В заявке отражены цели, задачи и стратегическое видение развития города. Также описана его инвестиционная привлекательность, проведен анализ социально-экономического развития за 2012 год, отражена динамика развития основных показателей за последние 5 лет. Кроме этого, в заявке был указан перечень целевых программ, предполагаемых к реализации в 2014-2015 годах, информация о наличии опыта в реализации различных проектов и представлены предложения по проведению мероприятий развития малых городов.

    Если заявка получит одобрение на федеральном уровне, то город может ожидать дополнительное финансирование на выполнение мероприятий, указанных в заявке.

    comment closed

    © 2010-2022 Контакты: 632387, НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая, 31. Тел.: 8(38362)51348. E-mail: westi[собачка]online.sinor.ru Куйбышевская газета Вести.